В Германии 12 детей пострадали в результате ДТП

В Германии 12 детей пострадали в результате ДТП

Как сообщает немецкая полиция, авария случилась из-за животного, выбежавшего на дорогу. Водитель пытался объехать питомца, в результате чего автобус съехал с трассы.

В этот момент в транспорте находились 18 детей. Жертв в результате ДТП нет, однако 12 детей разных возрастов получили травмы. Троих из них отправили в больницу. Сам школьный автобус проезжал мимо деревни Троккау, расположенной в Баварии. Авария случилась утром 26 сентября, в момент, когда автобус вёз детей в школу.

Как сообщает полиция Германии, за последнее время случаи ДТП из-за выбежавших на дорогу животных участились, в связи с чем планируется провести расследование вокруг лесных и степных местностей. В тех местах, где будет замечено отсутствие заграждения возле дорожных путей, будут установлены заборы.

Отметим, что раннее, 18 сентября, в Турции, автобус также съехал с трассы из-за выбежавшего животного. Тогда водитель увернулся от столкновения со зверем, но автобус упал в водоканал. В результате инцидента погибли 7 человек, ещё 28 пострадали. Министерство транспорта Турции также выразило инициативу провести расследование по данному случаю.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильный Xiaomi Redmi Note 6 Pro black за приемлемую цену Бутилированная вода в Харькове на voda.kh.ua Китайский Феномен – Джили Атлас Вкуснейших корм для котов, собак и щенков В Windows 10 появится «ночной режим»

Последние новости