В Госдуме предложили давать выходной в жару людям с заболеваниями сердца

21.06.2018 17:43 6

В Госдуме предложили давать выходной в жару людям с заболеваниями сердца

В Госдуме предлагают обязать работодателей давать выходной людям, у которых имеются заболевания сердца, в жаркую погоду.
Такое предложение внес депутат от ЛДПР Василий Власов, который уже направил соответствующее письмо министру труда и социальной защиты Максиму Топилину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой, сообщает издание «РИА Новости».
Как объяснил депутат, в России в летнее время в последние годы фиксируются аномально высокие температуры из-за изменений климата.
Парламентарий рассказывает, что во время высоких температур людям с сердечно-сосудистыми заболеваниям очень тяжело работать. Кроме этого, работа в таких условиях наносит вред здоровью людей с заболеваниями сердца.
В Госдуме предложили давать выходной в жару людям с заболеваниями сердца
«Поэтому считаю целесообразным нормативно закрепить обязанность за работодателем по предоставлению таким работающим гражданам выходного дня в летние дни со значительным превышением средней температуры для соответствующего месяца в соответствующем субъекте Федерации», - цитирует издание слова Василия Власова.
Депутат также добавил, что исследования ВОЗ показывают, что заболевания сердца и инсульт являются самыми распространенными причинами среди населения как в России, так и во всем мире.
В своем письме Власов попросил министров рассмотреть его идею и предложить методы реализации его предложения.

Источник

яндекс

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная мануфактура от украинских производителей Казино Франк дарит 100 бесплатных вращений Критерии выбора горных велосипедов Массажные кресла и другое массажное оборудование для тела Обновление сайта - зачем делать редизайн и как на это посмотрит Google?

Последние новости