В Госдуму внесен проект о повышении МРОТ до прожиточного минимума

29.09.2017 14:46 0

В Госдуму внесен проект о повышении МРОТ до прожиточного минимума

Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума трудоспособного населения.
Ранее российское правительство утвердило проект постановления о повышении в 2018 году МРОТ до 85% прожиточного минимума. В 2019 году, если данный документ утвердит Госдума, МРОТ вырастет до 100% от прожиточного минимума.
После утверждения постановления, уровень минимальной зарплаты в России с 1 января 2018 года может вырасти на 21,7% - до 9 489 рублей, то есть, до 85% от прожиточного минимума. Какой будет МРОТ в 2019 году в точных цифрах сказать сложно, ведь прожиточный минимум высчитывается с учетом цен на продукты и услуги.
В Госдуму внесен проект о повышении МРОТ до прожиточного минимума
В правительстве отмечают, что повышение уровня МРОТ означает, что уже с 1 января 2018 года в России вырастут зарплаты около 4,5 млн работников, из которых около 1,6 млн – бюджетники.
Напомним, 11 сентября президент РФ Владимир Путин предложил провести повышение МРОТ в два этапа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Невероятные приложения для самых азартных от Вулкан казино Быстрый кредит для вас уже сегодня Ловите распродажу обоев по отличным ценам Где купить качественные светодиодные светильники Бесплатные прогнозы на спорт от профессионалов Betting Team

Последние новости