В Грозном более 30 человек отравились шаурмой

В Грозном более 30 человек отравились шаурмой

Более 30 человек были госпитализированы с признаками, указывающими на пищевое отравление в столице Чеченской республики – Грозном. Согласно предварительному выводу врачей, все они ели в одном из местных кафетериев шаурму и донер-кебабы.

«Исходя из требований прокурора республики следователи Ленинского района Грозного уже привлекли специалистов регионального управления Роспотребнадзора с проверкой, дабы установить все причины и условия, которые способствовали массовому отравлению», - отмечается на официальной страничке надзорного ведомства в Instagram. В результате проведенной проверки были возбуждены уголовные дела по факту сбыта продуктов, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя. За ходом расследования внимательно следят работники прокуратуры республики. Всех пострадавших госпитализировали в клинический центр по контролю инфекционных заболеваний. Главврач учреждения отметил, что состояние пациентов уже стабилизировалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказав продвижение сайта в Харькове у компании ipm-group.org - вы увеличите вашу прибыль Значительная экономия с помощью установки ГБО на авто Профессиональная разработка проектов автоматизации производства Приобрести коллаген по хорошей цене Полезное устройство для путешествий – газовая горелка

Последние новости