В двух сибирских регионах сгорели сразу три поселка

В двух сибирских регионах сгорели сразу три поселка

В двух сибирских регионах сгорели сразу три поселка. Причиной происшествия стало поджигание неизвестными безответственными людьми сухой травы.

Вследствие этого сгорели Тайшет, что на территории Иркутской области, и Стрелка с Канском (Красноярский регион). Выгорело 40 домов, более 200 человек остались без крова и имущества. Нанесенный ущерб уже оценивается специалистами для составления плана по оказанию материальной и финансовой помощи погорельцам.
По факту происшествия сотрудниками региональной полиции возбуждены уголовные дела по статьям, связанным с умышленным поджогом и нанесением особо большого материального урона.
Для того чтобы локализовать стихийное бедствие на место пришлось выслать один самолет и три вертолета. К счастью не было очень большого ветра, иначе это могло бы превратиться в самое настоящее бедствие и сгорели бы не три поселка, а значительно больше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авто в аренду на выгодных условиях Развлекательный клуб Split в центре Львова Процесс регистрации торговой марки Оценка коммерческой недвижимости экспертами Надежное программное обеспечение для вашего бизнеса

Последние новости