В детской поликлинике под Челябинском произошло обрушение стены

В детской поликлинике под Челябинском произошло обрушение стены

В детской поликлинике под Челябинском произошло обрушение стены. Опорная стена рухнула в детской больнице в городе Озерске. В результате инцидента никто не пострадал.

На момент обрушения в поликлинике проводились ремонтные работы. Обвалилась стена на первом этаже. Это крыло здания закрыто для пациентов, там находились только рабочие – он демонтировали межкомнатную перегородку, но и их не оказалось на месте в момент инцидента. Оказалось, что на обвалившейся стене крепились несколько потолочных плит.
Согласно предварительным данным, причиной падения стены стало несоблюдение строительных норм во время выполнения ремонтных работ. Когда произошло обрушение, на место сразу прибыла чрезвычайная комиссия администрации. Члены комиссии определили, что ситуация для людей неопасная и необходимости прекращать прием посетителей нет. Изначально планировалось провести только небольшой ремонт, но после обрушения, как оказалось впоследствии, несущей стены ремонтные работы будут более масштабными
Ремонт детской больницы осуществляется в рамках программы «Бережливая поликлиника». Здание поликлиники принадлежит Федеральному медико-биологическому агентству.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и надежные солнцезащитные очки Как уберечь свой компьютер от хакеров Купить квартиру в киевском ЖК «Малахит» Круглосуточная доставка цветов от магазина Floribu Химчистка-прачечная в СПБ

Последние новости