В Джерси уборщики нашли гранату и начали играть ей в волейбол

В Джерси уборщики нашли гранату и начали играть ей в волейбол

Для ликвидации взрывоопасного устройства привлекли наряд взрывотехников.

Инцидент произошел на острове Джерси в районе пролива Ла-Манш. Уборщики, не зная, что нашли гранату, начали ей кидаться в друг друга. О происшествии сообщает владелец уборочной компании Джеймс Оливер.

Мужчина заявил, что прибыл со своим сотрудником в один из частных домов, где нужно было убрать мусор. Увидев гранату, Оливер со смехом кинул ее в коллегу, тот же с аналогичной реакцией швырнул ее обратно. «Мы возили ее целый день», - сообщает владелец уборочной компании.

Если бы не офицер полиции, то неизвестно бы чем инцидент закончился. Оливер заявил полицейскому, что у него в фургоне граната. Сначала вершитель правосудия подумал, что он шутит, но как увидел взрывчатку, сразу же поставил около фургона дорожные фишки и вызвал взрывотехников.

Специалисты достали гранату и уничтожили ее. Взрывотехники заявили, что опасная находка – французская граната Первой мировой войны. Попала она на территорию Джерси во время Второй мировой когда участок оккупировали немцы.

Оливер отметил, что никогда в жизни не видел настоящую гранату хотя за время работы повидал огромное количество странных предметов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как уберечь свой компьютер от хакеров Где можно хранить свою мебель? Лучшие компьютерные игры и ключи к ним Спортивное питание от Островит Как расслабиться и заработать с казино Play Fortune?

Последние новости