В Домодедово арестован груз с более 450 рептилиями

В Домодедово арестован груз с более 450 рептилиями

В аэропорту Домодедово правоохранительные органы арестовали груз с более 450 рептилиями. Огромная партия змей и ящериц была доставлена из Тоголезской Республики.

По предварительным данным, груз задержан из-за неправильного оформления сопроводительной документации. Из-за того, что документ, разрешающий перевозку рептилий был оформлен на обычном листе бумаги вызвал недоверие и сомнение о сотрудников аэропорта и Россельхознадзора. Согласно установленным международным нормам, подобные разрешающие сертификаты должны оформляться на определенных бланках с защитной голограммой или водными знаками. В данном случае груз расценивается, как контрабанда.
В пресс-центре главного управления Россельхознадзора сообщают, что на данном этапе, до вынесения обстоятельств, перевозка и оформление груза заморожены. 360 рептилий и других беспозвоночных животных ожидают дальнейшего решения. Скорее всего, в ближайшее время «шипящий рейс» будет распределен по зоопаркам и террариумам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные особенности 3D-принтеров по металлу Поиск закупок для исполнения Заказ водителя на час Безопасность клиентов прежде всего Уникальные целебные свойства конопляных семян

Последние новости