В Екатеринбурге возросла площадь пожара на складе

В Екатеринбурге возросла площадь пожара на складе

На данный момент она составляет 800 квадратных метров. Информацией об этом поделились представители пресс-службы ГУ МЧС Российской Федерации по Свердловской области.

На производственных складах хранятся емкости с моторным маслом, потому площадь пожара возросла. Горючая жидкость способствует сильному задымлению, а также интенсивному горению, что усложняет тушение в значительной мере.

В целях безопасности пожарные не заходят в здание, которое уже полностью объято огнем, а распыляют пену снаружи.

На месте работают 19 единиц пожарно-спасательной техники и более чем 70 человек личного состава. Также они защищают от огня находящиеся в 20 метрах от пожара здания. На место пожара также привезли пенообразователь, воды для тушения серьезно не хватает. Спасатели занимаются поиском рабочих гидрантов, ведь магистральная линия тянется непосредственно с улицы Шефской.

Зафиксировано возгорание было 10 июля. В 7:27 по местному времени сообщение о пожаре поступило в МЧС. Дым от огня было видно издалека, как сообщают очевидцы, даже в Садовом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шикарная рыбалка для всех Ах, Одесса Фантастический фильм Черная Пантера Джойказино онлайн для азартных пользователей Все о поиске работы за рубежом

Последние новости