В Екатеринбурге 11-летняя девочка получила ожоги из-за самовозгорания смартфона

В Екатеринбурге 11-летняя девочка получила ожоги из-за самовозгорания смартфона

В Екатеринбурге 11-летняя девочка получила ожоги из-за самовозгорания смартфона. Информацию об инциденте сообщают работники пресс-службы СКР по Свердловской области.

Ребенок взял в руки гаджет, после недолгих манипуляций с ним устройство внезапно загорелось. В результате девочка получила ожоги тела, родители обратились в отделение полиции с просьбой провести проверки. Работники СКР намерены посетить магазин, занимающийся реализацией мобильных аппаратов. Сотрудники правоохранительных органов говорят, что имеет место быть торговля продукцией, не отвечающей правилам техники безопасности.
В последнее время взрывом и воспламенением смартфона никого не удивишь. Периодически в СМИ появляются сведения о том, что гаджеты приносят неприятности и ожоги своим владельцам. Рекорды по этим показателям бьет продукция южнокорейской компании Samsung, их Note 7 вошел в анналы истории благодаря количеству случаев самовозгорания. Корпорация даже отозвала часть аппаратов из-за постоянных жалоб пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как осуществить качественный перевод документации различной тематики Любая сложность крыши не проблема для компании ЕВРОКРОВЛЯ Как овладеть искусством продаж Ах, Одесса Свежий юмор и смешные анекдоты

Последние новости