В Индии будут казнить насильников девочек, не достигших 12 лет

В Индии будут казнить насильников девочек, не достигших 12 лет

Правительство Индии одобрило ведение смертной казни за изнасилование детей, которые не достигли 12-летнего возраста. Такое решение связано с тем, что восьмилетняя жертва группового изнасилования умерла. Пока за аналогичное преступление злоумышленники получают максимально семь лет лишения свободы. В некоторых случаях возможно пожизненное заключение.

Ранее введение смертной казни за нарушение половой неприкосновенности малолетних уже пробовали внести на рассмотрение, но все разы правительство отклоняло эту инициативу. Снова с подобным предложением обратилась министр по делам материнства и детства Манека Ганди после итого, как были обнародованы подробности гибели восьмилетней мусульманки в городе Джамму в начале этого года. Девочку нашли в лесу уже мертвой, но выяснилось, что при жизни ребенок подвергся групповому изнасилованию.
Это преступление вызвало общественный резонанс. Массы людей вышли на акции протеста. В связи с убийством были задержаны восемь человек, среди них и четверо работников полиции и член правительства.
Ранее попытки ввести наказание смертью за изнасилования отвергались. К примеру, мужчина, изнасиловавший 23-летнюю девушку, остался безнаказанным. В профильном ведомстве тогда заявили, что смертная казнь не является средством от всех бед. Известно также, что только трое из десяти насильников получают реальные сроки за свое злодеяние. В связи с этим число таких преступлений в Индии неуклонно растет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шикарная рыбалка для всех Вулкан Платинум слот машины — без риска Бумажная упаковка для еды - это то, что не хватает вашей компании для достижения успеха Удобный поиск недвижимости в Харькове Металлическая канилированная черная сетка

Последние новости