В Иране парня публично высекли за выпитый боле 10 лет назад алкоголь

В Иране парня публично высекли за выпитый боле 10 лет назад алкоголь

Власти решили привести в исполнение приговор, вынесенный в 2007 году. Юноша получил 80 ударов плетью. Экзекуция прошла на городской площади Ниазманд.

Зарубежные информагентства проинформировали об еще одном случае жестокости иранских властей: в Иране парня публично высекли за выпитый боле 10 лет назад алкоголь. Уточняется, что в 1385 году по иранскому календарю (март 2006 – март 2007) обвиненный, которому тогда было 14 или 15 лет, выпил на свадьбе вина. Подростка уличили в преступлении и осудили, приговорив к 80 ударам плетью. По неизвестным причинам приговор сразу не был приведен в действие, и вот недавно власти вспомнили о нем. Экзекуция была совершена на городской площади Ниазманд. В материалах СМИ описывается, что парня привязали к дереву, а удары наносили несколько людей в масках. Жители города наблюдали за этим со стороны.

Руководитель правозащитной организации Amnesty International Филипп Лютер выразил возмущение по поводу жестокости иранских властей. Он отметил, что ни один человек не заслуживает такого наказания, и не должен быть преследуем за преступления, совершенные в подростковом возрасте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самбо - вид боевого искусства Апостиль диплома для выезда за границу Самый широкий ассортимент резинотканевых лент здесь Уникальные целебные свойства конопляных семян Идеи для корпоративной вечеринки на природе: кого не приглашают, но с радостью встречают

Последние новости