В Казани задержали трех болельщиков ЦСКА из-за нацистской символики

В Казани задержали трех болельщиков ЦСКА из-за нацистской символики

В Казани полицейские задержали трех футбольных болельщиков ЦСКА из-за публичной демонстрации нацистской символики. Инцидент произошел перед матчем между местной командой «Рубин» и московской ЦСКА.

Как сообщили в МВД по Татарстану, против фанатов московского клуба, которым 27, 23 и 19 лет, были составлены протоколы согласно статье 20.3 Кодекса об административных правонарушениях. Статья посвящена пропаганде и публичной демонстрации нацистской атрибутики или символики, принадлежащей экстремистскии организациям. Статья предусматривает выплату штрафа от тысячи рублей или же не более 15 суток ареста.
На данный момент правонарушители находятся в одном из отделения УМВД РФ по Казани. Что именно публично демонстрировали болельщики, не уточняется.
Матч 29-го тура чемпионата России между футбольными клубами ЦСКА и «Рубином» состоится сегодня, 17 мая, в половину восьмого по мск. Сообщается, что для обеспечения надлежащей охраны общественного порядка были задействованы более 2,5 тыс. сотрудников полиции и военнослужащих Росгвардии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые лучшие часы в мире Чем минеральное моторное масло отличается от синтетического? Как правильно играть в казино Вулкан? Сковороды для разных задач Как паре подготовиться к здоровой беременности

Последние новости