В Калининградском зоопарке тигр напал на сотрудницу, нарушившую технику безопасности

В Калининградском зоопарке тигр напал на сотрудницу, нарушившую технику безопасности

По предварительной версии, в Калининградском зоопарке амурский тигр напал на сотрудницу, нарушившую технику безопасности и оказавшуюся в одном вольере с животным. О возможной причине инцидента рассказала Екатерина Михайлова, пресс-секретарша учреждения.

Прежде предполагалось, что 16-летний тигр Тайфун набросился на специалистку по зоотехнике, защищая свою территорию. Такую реакцию назвали естественной для животного. Женщину спасли посетители зоопарка - они отвлекли тигра на себя. Представители зоопарка сообщили, что теперь выясняется, отчего пострадавшая женщина нарушила предписанную технику безопасности, и как повели себя в опасной ситуации службы, призванные устранять ЧП на территории учреждения.
Сейчас жертва Тайфуна находится в больнице, её жизнь в безопасности. По словам Екатерины Михайловой, ЧП стало первым случаем, когда животное из Калининградского зоопарка напало на человека, поэтому редкому тигру ничего не угрожает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как лучше всего обставить лоджию или балкон Как связано одобрение кредита и наличие расчетного счета ИП Стильные и элегантные жалюзи от львовского производителя Компания usadba.in.ua построит вам дом под ключ в кротчайшие сроки Интернет-магазин ценных бумаг: ваш надежный помощник для покупки акций

Последние новости