В Кемерово был задержан 13-летний водитель ВАЗ 2107

В Кемерово был задержан 13-летний водитель ВАЗ 2107

В Кемерово во время патрулирования улиц за рулем ВАЗ 2107 были задержаны два подростка. 13-летний водитель был задержан и доставлен в отделение полиции.

Во время дежурства и патрулирования улиц, наряд правоохранительных органов обратил внимание на автомобиль с обильной тонировкой. После полной остановки транспортного средства за рулем был обнаружен 13-летний подросток. По его словам, он с другом взял машину покататься у знакомого.
Пропускная возможность стекол составила 0,5%, вместо положенных 70%. Два несовершеннолетних преступника были отправлены в ближайшее отделение полиции. Поскольку в связи с малолетним возрастом подростки не могут нести наказание, ответственность за проступок ляжет на плечи родителей.
Материалы дела по делу нарушения правил дорожного движения уже направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Слушание состоится в ближайшее время. Транспортное средство ВАЗ 2107 доставлено эвакуатором на спецстоянку.
Стоит отметить, что с 19 по 21 июля, Госавтоинспекция проводит в Кемерово акцию «Юный водитель». Особое внимание отведено соблюдению правил дорожного движения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Любимые игры от клуба Вулкан Ах, Одесса Вулкан: правила игры, которые необходимо соблюдать каждому пользователю Коррупционные схемы или же правда? Противогололёдный реагент, купите вовремя!

Последние новости