В Киеве активистка Femen бросалась конфетами Roshen с бывшего памятника Ленину

В Киеве активистка Femen бросалась конфетами Roshen с бывшего памятника Ленину

Активистка скандального движения Femen в Киеве забралась на снесенный постамент памятника Ленину после чего обнажилась до пояса и начала разрасывать на проходящих мимо людей конфеты торговой марки Roshen. Как известно, данная компания принадлежит президенту Украины Петру Порошенко и является одним из крупнейших в Европе шоколадных брендов.

«На обнаженной груди женщина написала Roshen. Как известно, эта кондитерская компания Петром Порошенко была передана в траст. Когда же она добралась к постаменту, то начала разбрасывать вокруг конфеты упомянутой торговой марки. Также она поместила рядом с собой плакаты, которые призывали к «шоколадной независимости», - говорится в публикации украинской прессы. Другая активистка Femen Анджелина Диаш отметила, что акция объясняется тем, что таким образом представители движения намеревались обратить внимание властей на вопросы с ущемлением в стране женских прав. «Я, как девушка и гражданка Украины, не чувствую защиты, вопросы не только не решаются, но даже и не поднимаются. Все, что мы сейчас можем видеть это то, что главным достоянием Украины является обогащение Петра Порошенко, как шоколадного магната. Очень удобно по совместительству быть президентом, ведь его империя растет на фоне общего обнищания населения», - заявила Диаш, общаясь с ТСН.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смешные шутки и юмор СИПАП-терапия: особенности метода Игровые автоматы в казино Вулкан Россия Лазерное оборудование для вашего производства Детские спортивные костюмы на весну из Турции

Последние новости