В Корее произошло два землетрясения на месте ядерных испытаний

В Корее произошло два землетрясения на месте ядерных испытаний

В Корее произошло два землетрясения на месте ядерных испытаний, информацию привели сейсмологи. Сообщается, что первые толчки были зафиксированы с магнитудой в 6,3, а последующие получили меньшую мощность – 4,6.

По данным специалистов, занимающихся вопросом изучения подземных процессов, эпицентр землетрясения в обоих случаях приходился на место проведения ядерных испытаний накануне. Эксперты утверждают, что природа возникновения толчков техногенная, поэтому силами Южной Корее уже созывается Национальный совет безопасности.
По мнению экспертов, ядерные испытания не могут происходить бесследно, именно поэтому уже сейчас начинают появляться первые признаки проведения запусков ракет. Пока не поступало сообщений о количестве пострадавших и разрушениях, но в ближайшем времени данная информация ожидается авторитетными зарубежными СМИ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гимнастика для воспитания целеустремленности Каталог головных уборов из меха Срочная печать полиграфии в Москве Что делать, если у вас есть Samsung Galaxy Note 7 Надежная защита вашего имущества

Последние новости