В Костроме главрач установил в кабинете гинеколога камеры

В Костроме главрач установил в кабинете гинеколога камеры

Грандиозный скандал разразился в Костроме после того, как общественность узнала о том, что в одной из местных клиник в кабинет гинеколога установили микрофоны и видеокамеры. Их попытались замаскировать под систему противопожарной безопасности.

Полиции удалось установить, что устройства были установлены по непосредственному заказу дирекции клиники. Все, что происходило в кабинете транслировалось непосредственно в кабинет директора. Директор клиники, в свое оправдание, заявил, что сделано это было специально для того, чтобы возможно было предотвращать конфликты между пациентами и врачами, а также предотвращать прочие инциденты, вроде воровства. Резонансный инцидент стал причиной для начала расследования и даже дошел до суда. Мастер, устанавливавший оборудование, может получить до четырех лет лишения свободы исключительно за нелегальный оборот техническими средствами. Если же говорить о главе клиники, то в его отношении решение принято пока не было. Некоторые пациентки, однако, отметили, что готовят коллективный иск для возмещения морального ущерба.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное оборудование для востребованных услуг Лазерное оборудование для вашего производства Готовое домашнее задание на сайте илюха-решает Вулкан платинум — это незабываемые впечатления Все о сибирских кошках

Последние новости