В Красноярске более 500 человек лишились жилья из-за масштабных пожаров

В Красноярске более 500 человек лишились жилья из-за масштабных пожаров

В Красноярском регионе более 500 человек лишились жилья из-за масштабных пожаров, случившихся по вине человека. Кто-то бросил огонь в сухую траву, что вызвало стихийное бедствие.

По последним данным без дома остались 130 семей, что в совокупности превышает 530 человек, среди которых дети составляют 67. Больше всего пострадали Лесосибирск, Канск, Тиличеть и Малая Кеть. Власти Красноярска уже приняли решение о выделении каждой семье от 10 до 50 тысяч рублей в зависимости от тяжести ущерба и состава семьи, наличия работы у взрослых, количества детей и прочих сопутствующих факторов. К месту происшествия отправилась комиссия для оценки ущерба и составления плана помощи погорельцам.
Подобная ситуация складывается ив Иркутской области. Там огнем охвачены два района. МЧС делает все, чтобы минимизировать распространение огня на прилегающие территории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Available subscribers for YouTube channel Заслуженное онлайн казино Вулкан Виды и назначение рыболовных поводков Быстрая и качественная уборка помещений любой площади Где по выгодной цене и с быстрой доставкой купить ноутбуки Asus ZenBook?

Последние новости