В Красноярском края случайные прохожие на тротуаре принимали роды у женщины

В Красноярском края случайные прохожие на тротуаре принимали роды у женщины

В городе Шарыпово Красноярского края женщина не успела дойти до роддома и родила прямо на тротуаре. На помощь роженице поспешили местные неравнодушные жители, которые своими действиями помогли спасти жизнь малышу и матери.

Девушка на последнем месяце беременности отправилась со своей старшей дочерью в родильное отделение, когда почувствовала боли в животе, но срок родов еще не подошел, поэтому опасений у нее не было. Внезапные схватки застали будущую маму врасплох прямо на тротуаре, и до роддома оставалось всего пару десятков метров, однако, женщина не смогла терпеть и идти дальше.
Проходящая мимо жительница соседнего дома услышала крики о помощи и примчалась к рожающей девушке, и едва успела подставить свои руки, чтобы словить новорожденного. На помощь подтянулись и другие прохожие, а также свидетели, живущие в многоэтажке, во дворе которой все и происходило. Из окна «невольному акушеру» сбросили простыни, а медики забрали роженицу и ее малыша в больницу.
Участницы событий – роженица и ее главная спасительница – теперь поддерживают связь. В данный момент маме и малышу ничего не угрожает, их жизни и здоровье под контролем медиков. Вовремя оказавшаяся на месте происшествия женщина смогла помочь в такой ситуации, опираясь на свои знания в сфере медицины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надёжное машиностроительное предприятие Атеси Коттеджные поселоки со всеми условиями Лучший поставщик декоративной косметики Карты Таро для начинающих и опытных тарологов Вулкан: правила игры, которые необходимо соблюдать каждому пользователю

Последние новости