В Кривом Роге из-за взрывов произошло землетрясение

В Кривом Роге из-за взрывов произошло землетрясение

В Кривом Роге Днепропетровской области из-за взрывных работ, которые происходили на шахте Юбилейная, произошло землетрясение. Об этом сегодня, 29 июля, информируют российские СМИ.

Эксперты оценили магнитуду землетрясения в 4,1. Первые толчки стали ощутимы около половины семи утра в микрорайонах Сурикова, Заречный, Горняцкий, Юбилейном, 44-го квартала, на Карачуне и в Роковатой. Они длились на протяжении примерно десяти секунд.
Как заявил Геннадий Зубко, вице-премьер Украины, жертв и разрушений в результате происшествия нет. Однако в связи с этим взрывные работы было решено временно остановить.
Изначально жители Кривого Рога решили, что причиной землетрясения является прошедший накануне смерч. Стихийное бедствие причинило значительные разрушения в частном секторе города.
Ранее сообщалось о землетрясении прибережья городов Турции и Греции, после чего их накрыло цунами. Власти курортов заверили, что обошлось без серьезных разрушений и жертв.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить качественные светодиодные светильники Химчистка-прачечная в СПБ По статистике клиенты казино 777 Originals в плюсе Прогнозы для ставок на футбол для заработка В Windows 10 появится «ночной режим»

Последние новости