В Крыму задержали одиночных пикетчиков против местных властей

В Крыму задержали одиночных пикетчиков против местных властей

В Крыму местные полицейские задержали 49 человек за проведение одиночных митингов. Об этом пишут СМИ со ссылкой на МВД региона.

Как удалось выяснить, участников несогласованных с властями акций после проведения профилактических бесед отпустили из зданий ОВД. Правоохранительные органы ведут проверку для определения организаторов пикетов. В соцсетях пользователи сообщают об акциях, которые состоялись вчера в разных районах Крыма, против местного правительства. Люди протестовали против задержаний местных татар, связанных с группировками, запрещенным в РФ. Они показывали плакаты с надписями: "Крымские татары не экстремисты". Ранее сообщалось о пресечении ФСБ деятельности группы всемирной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»* (запрещена в РФ) в Крыму. Против 6 членов ячейки открыты уголовные дела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин накопителей памяти Престижное образование в Америке для жителей РФ Автозапчасти по приемлемой цене с доставкой Inexpensive YouTube channel promotion Наша компания предлагает профессиональное переоборудование микроавтобусов в Бердичеве

Последние новости