В Крыму обезвредили 50-килограммовую фугасную бомбу

В Крыму обезвредили 50-килограммовую фугасную бомбу

Пиротехники в Крыму смогли обезвредить авиационную фугасную бомбу массой в 50 килограммов. Об этом сообщили в местном отделении МЧС.

Взрывчатку обнаружили возле деревни Горностаевка Ленинского района в процессе обследования участка для строительства дороги федерального значения "Таврида". Найденную бомбу переправили на полигон при помощи специальной транспортной техники и с успехом утилизировали. По такому случаю руководство крымского филиала МЧС сообщают об уделении большого внимания при сооружении трассы "Таврида" и безопасности проведения работ. В первую очередь ведется преждевременное изучение местности, а после строители начнут работу по воздвижению дороги. Ранее в Бахчисарайском районе саперы успешно ликвидировали 500-килограммовую бомбу. Взрывчатка хорошо сбереглась, что ухудшало работу специалистов и не предоставляло возможности перевезти бомбу на спецполигон. В связи с эти было решено взорвать ее на месте обнаружения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как уберечь свой компьютер от хакеров Оформление кредита, не выходя из дома Обучение на психолога в Институте дистанционного образования Помощь в оформлении заграничного паспорта Доставка грузов из Москвы путем ж/д сообщения

Последние новости