В Кузбассе детский сад временно закрыли из-за зашкаливающей радиации

В Кузбассе детский сад временно закрыли из-за зашкаливающей радиации

Информацию подтвердил районный суд Кемеровской области 6 июля.

Сообщается, что он постановил временно закрыть детский сад «Снежинка» в Кузбассе. Расположен он в монопоселке Белогорск. Предварительный срок закрытия – 90 суток. Как сообщается, специалисты Роспотребнадзора смогли выявить там зашкаливающую радиацию. Речь идет о повышенном содержании радона.

«Было вынесено решение относительно приостановления деятельности МДОУ Белогорский детский сад «Снежинка» сроком на 90 суток, начиная с 4 июля 2018 года», - отметил сотрудник службы по контакту с прессой районного суда Кемеровской области.

Детский сад ранее обследовали специалисты регионального управления Роспотребнадзора. В своем заключении они отметили, что по итогам проведенной санитарно-эпидемиологической экспертизы удалось установить, что в помещении дошкольного учреждения выявлено повышенное содержание радона, который может быть вреден здоровью детей и персонала детского сада.

В некоторых комнатах, как отмечается, он выше более чем в два раза. По заключению специалистов, это может создать угрозу здоровью детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УСУ для учета в салонах красоты Зарабатывайте вместе с игровой площадкой Эльдорадо Стоит ли играть в игровые автоматы Вулкан Бит? Создание софта в США: быстрый вход в цифровую эру Ваш ребенок будет сладко спать в подгузниках от интернет-магазина nanbaby.ru

Последние новости