В МВД РФ отправлен запрос по факту задержания зоозащитников возле Госдумы

В МВД РФ отправлен запрос по факту задержания зоозащитников возле Госдумы

Владимир Бурматов, руководитель правительственного комитета по экологии и охране окружающей среды, направил просьбу к Владимиру Колокольцеву, главе Министерства внутренних дел РФ, по факту задержания возле здания парламента защитников животных.

Информация появилась на официальном сайте пресс-службы парламентариев «Единой России». В сообщении говорится, что Бурматов отправил депутатский запрос на имя главы МВД. Глава природоохранного ведомства намерен добиться проведения проверки обстоятельств задержания зоозащитников, которые выступали за принятие проекта закона «Об ответственном обращении с животными» в ближайшем времени.
Напомним, что немногим ранее о стало известно о задержании защитников животных около здания парламента РФ. Об этом проинформировали сразу несколько СМИ. Пресс-служба «Единой России» сообщила, что сразу после этого Владимир Бурматов вмешался в ситуацию и обратился к Андрею Понорцу, замначальника ГУ МВД столицы, с требованием разобраться в данном инциденте как можно скорее. Парламентарий рассказал, что вскоре после этого зоозащитников отпустили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Машинная штукатурка по приятной цене Большой список современной мебели отличного качества Современные геймеры отдыхают в казино 777 Original Курсы, которые изменят вашу жизнь Лучшее измерительное оборудование

Последние новости