В микрорайоне Ишима в зоне затопления началась эвакуация жителей

В микрорайоне Ишима в зоне затопления началась эвакуация жителей

В Тюменской области в районе дач города Ишима разрушается дамба Из-за паводковых вод возникла угроза затопления восьми улиц в микрорайоне Серебрянка, информируют городские власти.

О возникшей из-за наводнения опасности в зоне затопления жителей информирует система экстренного оповещения. Межведомственная комиссия Ишима подготовила спецтранспорт для вывозки людей в пункты временного размещения. Сообщается, что высота воды в реке Ишим находится на том же уровне, что и сутки назад, и составляет 979 сантиметров.
По информации властей региона, ситуация в микрорайоне Серебрянка была прогнозируемой, и службы спасения работали на опережение. В городе Ишиме подтоплено 55 домов, еще 30 находятся в зоне повышенного риска из-за повреждений дамбы. Люди вывозят спецтранспортом вещи и домашних животных. Уже около 450 человек вынужденно покинули жилье.
В Ишимском районе задействовано 13 пунктов временного приема на более чем 2 тыс мест, для экстренных работ задействованы отряды спасателей и техника. Имеющиеся силы достаточны для контроля над ситуацией, заявляют областные власти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где, как и за какую цену можно продать антиквариат? Cпутниковый мониторинг транспорта от Trivi Ремонт ходовой в Новосибирске на высшем уровне Звонки с облачной программы Распространенные виды стеллажей для архива

Последние новости