В Минздраве высказались относительно смерти Дарьи Стариковой из Апатитов

В Минздраве высказались относительно смерти Дарьи Стариковой из Апатитов

26-летняя жительница Апатитов скончалась 22 мая из-за онкологического заболевания. Женщину пытались спасти специалисты НИИ имени Герцена в Москве. Информацию об этом распространяют местные СМИ.

В Минздраве высказались относительно смерти Дарьи Стариковой из Апатитов.

«Московские врачи сделали всё возможное, чтобы помочь пациентке. Они проконсультировались с иностранными экспертами и использовали современные методы борьбы с раком. В результате девушка прожила на год дольше. К несчастью, недуг победил», – заявили представители Минздрава.

В прошлом году летом Дарья Старикова обратилась к главе России Владимиру Путину. Она пожаловалась на местных врачей. Медики долго лечили ее от межпозвоночного остеохондроза, а позже диагностировали рак в четвертой стадии.

В СК РФ Мурманской области завели уголовное дело по поводу халатного отношения к выполнению служебных обязанностей. У Дарьи Стариковой осталась семилетняя дочь. Опеку за девочкой оформляет ее тетя. Ребенок будет получать деньги по утере кормильца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разновидности моечных ванн Качественные шины для легковых автомобилей Оценка коммерческой недвижимости экспертами Современный метод лечения зубов Parimatch и Макгрегор: что объединяет компанию и спортсмена

Последние новости