В Минтруде прогнозируют рост числа пенсионеров в России к 2025 году

05.10.2017 13:55 0

В Минтруде прогнозируют рост числа пенсионеров в России к 2025 году

В Минтруде считают, что к 2025 году число пенсионеров в России вырастет до 40 млн.
Об этом сообщил сегодня, 5 октября, на конференции «Общество для всех возрастов» замминистра труда и социальной защиты России Алексей Вовченко. Как отметил чиновник, количество людей пенсионного возраста в стране к 2025 году увеличится до 27%, тогда как на сегодня пенсионеры составляют 24,6% населения России.
«С 2016 по 2025 год доля людей старше трудоспособного возраста существенно вырастет: с 24,6% до 27% — это почти 40 млн человек», - сказал Вовченко.
По его словам, судя по сложившейся на данный момент демографической ситуации, можно сделать вывод, что в дальнейшем доля пожилых людей в России будет только расти. В Минтруде, отмечает Вовченко, уверены, что уже сейчас государству следует обращать больше внимания на проблемы этой группы населения.
В Минтруде прогнозируют рост числа пенсионеров в России к 2025 году
Вовченко отметил, что к 2030 году Минтруд ожидает увеличения размера средней пенсии до 2,5 прожиточных минимум населения.
«Тяжелое влияние сейчас экономических последствий последних нескольких лет привело к принятию ряда непопулярных решений, но сама формула и сам процесс пенсионных накоплений предусмотрены уже сейчас законом таким образом, что вот эти показатели должны в 2030 году быть», — заявил чиновник.
На данный момент, согласно данным Пенсионного фонда России, прожиточный минимум пенсионера составляет 8540 руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портмоне на заказ Машинная штукатурка по приятной цене Опт пива в Ростове: преимущества продукции Перевозка товаров через границу Игровой портал 777 – игры для горячих впечатлений

Последние новости