В Москве ввели «желтый» уровень опасности из-за высокой вероятности пожаров

В Москве ввели «желтый» уровень опасности из-за высокой вероятности пожаров

В Москве ввели «желтый» уровень опасности из-за высокой вероятности пожаров. По предсказаниям синоптиков в столице РФ ожидается солнечная, теплая погода.

Отсутствие осадков может привести к повышенной вероятности возникновения пожаров в Москве и области. В связи с этим, сотрудники МЧС рекомендуют гражданам при выходе на улицу надевать головной убор, защищающий от солнечных лучей. Также не советуют разводить костры. В Москве ожидается повышение температуры воздуха до 30 градусов выше нуля по Цельсию.
В этом году впервые показатели тепла превысят существующую среднестатистическую норму на четыре градуса. Работники Гидрометцентра не говорят о возможных осадках, скорость ветра составит всего пять метров в секунду. Граждане РФ, напуганные синоптиками сведениями о слишком холодном лете в центральных регионах страны, удивились резкому потеплению. Во время жары опасно активно заниматься спортом, отрицательно отразится высокая температура воздуха на гипертониках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мир азарта с GGПокерок Шубы сезона 2018 по выгодным ценам Разработка мобильных приложений для ресторанов Критерии выбора горных велосипедов Красочный праздник вместе с дым машиной

Последние новости