В Москве задержали полицейского за взятку почти в 2 млн рублей

В Москве задержали полицейского за взятку почти в 2 млн рублей

В Москве задержали оперуполномоченного уголовного розыска УВД Западного округа за взятку почти в 2 млн рублей. Информацию об этом предоставили в столичных правоохранительных органах.

Сообщается, что полицейский подозревается в получении взятки в размере 1,7 млн рублей в конце декабря минувшего года. Деньги передал ему человек, который подозревался в незаконном хранении боеприпасов. За эти денги он просил не привлекать его к уголовной ответственности, и сотрудник полиции дал злоумышленнику данное обещание.
Согласно информации представителей московских правоохранительных органов, против полицейского было возбуждено уголовное дело. 17 июля его задержали.
Два года назад по обвинению в получении взятки в особо крупном размере задержали Владимира Рожкова, главу УВД ЗАО. Согласно версии следствия, вместе с другими сотрудниками полиции Рожков требовал у бизнесменов округа взятку или предоставления доли в бизнесе. Угрожал он возбуждением уголовного дела. За данное преступление полицейские был приговорен к десяти годам колонии строгого режима. Также он выплатил штраф в размере 31 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 переваг сучасного інтернет магазин електроніки «TVOEDP» — чому нас обирають люди Блузы: лучший вариант для оптовых закупок Казино Эльдорадо: проведи время за любимым игровым аппаратом С чего начинается открытие аккаунта и лучшие условия для запуска реального формата игры Приобрести коллаген по хорошей цене

Последние новости