В Москве за нападение на посольство задержали экс-министра Рады

В Москве за нападение на посольство задержали экс-министра Рады

Николая Рудьковского обвинили в нанесении вреда учреждению в 2014 году.

В Москве за нападение на посольство РФ задержали экс-министра украинской Рады Николая Рудьковского. Само нападение произошло в 2014 году, а в феврале 2018 года против украинского политика выдвинули обвинения. По информации некоторых источников СМИ, задержание бывшего министра состоялось еще 28 сентября в столице РФ. В настоящий момент в Рудьковский находится под арестом.

Политика обвиняют по статье УК РФ, предписывающей ответственность за нападение на учреждения, находящиеся под защитой для совершения провокации, а также осложнения отношений между странами. Не только Рудьковскому, но и еще нескольким другим гражданами Украины было предъявлено обвинение в нанесении ущерба зданию посольства России в Киеве, оцененному в более чем 14 млн рублей.

Сам Рудьковский до 2013 года был состоял в правящей на тот момент в Украине «Партии Регионов», но после чего вышел из нее и присоединился к Социалистической партии, став ее председателем. В 2014 году он внес на рассмотрение закон об импичменте Виктора Януковича, но в том же году выехал из Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда программ 1-С на самых выгодных условиях Экологически чистые кроссовки Аренда металлодетекторов – безопасность без лишних затрат Лучшие шкафы-купе для дома По статистике клиенты казино 777 Originals в плюсе

Последние новости