В Москве из храма украли икону Александра Невского

В Москве из храма украли икону Александра Невского

В северо-восточной части Москвы из православной церкви икону Александра Невского. Воровство произошло в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

В настоящее время сотрудники местных правоохранительных органов занимаются поиском преступников, которые украли икону. Полицейские оценили материальный ущерб в 5000 рублей. В столичном главке полиции подтвердили факт воровства иконы. Сегодня в отделение пришли представители церкви с заявлением о краже. По этому факту ведется проверка. Ранее художник из Красноярска Алик Арзаев выгравировал икону святого Николая Чудотворца на камне. В СМИ назвали этот случай исключительным в истории православного христианства, так как образа святых принято изображать на дереве, но не на граните. Художник вручную наносил графику на камень. В общей сложности он трудился около двух недель. Теперь мастер намерен воссоздать на камне и икону Александра Невского.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Программа лояльности и ВИП-статус в «Azino» Гель лаки для ногтей в Киеве от NailPlus Автомобильные диски - сталь или алюминий? Блузы: лучший вариант для оптовых закупок Покупайте недорогую химию и косметику

Последние новости