В Москве снова зафиксирован мощный выброс сероводорода

В Москве снова зафиксирован мощный выброс сероводорода

Концентрация сероводорода на востоке Москвы, по заявлениям экспертов, превысила имеющиеся показатели более чем в четыре раза. Подобные данные фиксировались еще в ночь на 17 августа. Там, как известно, располагается мусорный полигон «Кучино».

Как сообщается, повышенная концентрация в воздухе также обнаружена в Люблино, Выхино-Жулебино и Капотне. Во всех упомянутых районах превышение нормы составляет, приблизительно, 1,5 раза. Сотрудники экологической службы отмечают, что станция по автоматическому контролю «Кожухово» располагается неподалеку от мусоросжигательного завода номер четыре и мусорного полигона «Кучино». Последний еще в июне был закрыт по непосредственному указанию со стороны Владимира Путина. Представители прессы ранее сообщали о том, что уровень сероводорода уже не впервые концентрируется в увеличенном количестве в московском воздухе. Пока что ведется разработка плана по борьбе с данной проблемой, который эксперты должны представить уже в скором времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель из дерева всегда в тренде Выгодная покупка автомобилей из Америки Закупите надёжное складское оборудование Смартфон Meizu M3s Быстрый кредит для вас уже сегодня

Последние новости