В Москве эвакуировали школу из-за дымовой шашки

В Москве эвакуировали школу из-за дымовой шашки

Один из учащихся привел в действие пиротехническое средство и вызвал панику среди сверстников и педагогов. Информацию об этом распространяют местные СМИ.

В Москве эвакуировали 380 человек из школы № 460 на Тихорецком бульваре. Инцидент произошел на юго-востоке столицы России. Администрация учебного заведения обратилась за помощью к спасателям МЧС. По указанному адресу приехали 20 пожарных расчетов. В это время ученики и преподаватели находились на улице. Через время действие воздушной шашки прекратилось. Сотрудники правоохранительных органов ищут виновника происшествия, дабы провести с ним назидательную беседу. Полицейские хотят выяснить, с какой целью молодой человек принес в школу пиротехническое средство и какие цели преследовал.

Дымовые шашки бывают длительного и мгновенного действия. Первый тип представляет собой металлический цилиндр с отверстиями. Второй вид загорается моментально и создает пелену дыма. Как правило в подобных пиротехнических средствах используются боеприпасы с быстрогорящим составом. Какой вид дымовой шашки применили в московской школе не сообщается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Типоразмеры системных блоков Вулкан официальный сайт — доступ без оплаты Смартфон Meizu M3s Лучшее качество любимым детям Интернет магазин велосипедов «Велопарк» может порадовать как любителей, так и профессионалов

Последние новости