В Мурманске из-за врачебной ошибки скончалась 15-летняя девочка

В Мурманске из-за врачебной ошибки скончалась 15-летняя девочка

От гриппа в Мурманской городской клинической больнице скончалась 15-летняя девочка. Ее старшая сестра дала комментарий для прессы, в котором обвинила в смерти подростка медиков, которые изначально не обнаружили инфекционное заболевание, потому не назначили должного лечения.

По информации от родственников удалось установить, что 27 марта девочка пожаловалась на боль в горле и кашель. Удалось установить, что у нее серьезно поднялась температура. Прибывший по месту участковый врач поставил «традиционный» для постсоветских медиков диагноз ОРВИ, отвергая мнение, что у девочки может быть пневмония, несмотря на заверения матери.
На повторном вызове врача воспаления также не было обнаружено, хотя болезнь продолжала прогрессировать, а температура поднялась до 39 градусов.
«В результате в больнице ребенка ввели в седативное состояние. Родителям сказали, что состояние ребенка тяжелое, но скрыли, что накануне у нее были две клинические смерти. Также нам не сказали, что ребенок умер ночью, а заявили лишь утром, когда позвонили родители», - заявила сестра подростка.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка мобильных приложений для ресторанов Перевозка товаров через границу Получите огромные деньги, просто играя в казино Вулкан Почему Кенес Ракишев не боится проблемных активов? Все о поиске работы за рубежом

Последние новости