В Неаполе обрушилась стена бывшего монастыря

В Неаполе обрушилась стена бывшего монастыря

Здание старого монастыря обрушилось в одном из южных районов Неаполя. Об этом инциденте рассказали журналисты местных телеканалов.

Обрушение произошло утром в пятницу. Под завалами строений оказались четверо рабочих. Троих удалось достать из-под завала, еще один до сих пор находится под камнями. У пострадавших обнаружены легкие телесные повреждения.
Спасатели и медики еще работают, а досужие репортеры уже берут интервью у реставраторов и архитекторов. Последние сообщили о том, что подобные обрушения старых монастырских стен, скорее, исключение, чем правило. Именно поэтому строители пренебрегли традиционными мерами безопасности.
Дело в том, что связующий между камнями раствор, как правило, замешивался с добавлением куриных яиц и со временем монолит делался только прочнее. При демонтаже старых стен направленным взрывом, приходится увеличивать количество взрывчатого вещества, так как старая стена обретает со временем небывалую прочность. В Неаполе подобное обрушение за всю историю города зафиксировано только второй раз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить качественные светодиодные светильники Внештатный сотрудник «Faberlic»: есть ли выгода? Качественные шины для легковых автомобилей Часы Армани для тех, кто ценит стиль и статус Только наши контекстная реклама может принести быстрый результат для вашего бизнеса в интернете

Последние новости