В Новой Зеландии тюлень «врезал» плывущему на лодке человеку осьминогом

В Новой Зеландии тюлень «врезал» плывущему на лодке человеку осьминогом

Видео нападения тюленя на туриста Кайла Мулиндера опубликовано в соцсетях. Позднее учёные дали объяснение почему животное начало бить человека.

Сам Мулиндер не пострадал от удара, и даже несмотря на то, что сейчас он смеётся, вспоминая тот случай, в тот момент ему показалось, что на него действительно напало морское животное. По его словам, он с другом просто катался на каяке посреди океана, как вдруг внезапно из воды выпрыгнул тюлень, держащий осьминога в зубах. От расшатывания головы тюленя щупальца осьминога пару раз ударили Мулиндера по лицу. Кайлу и его другу даже показалось, что осьминог и тюлень дерутся между собой.

Позднее учёные дали ответ на вопрос, и как оказалось, туристы вообще не были целью тюленя. Свои выводы по данному поводу сделала профессор биологических наук Оклендского университета Рошель Константин:

«Тюлень вообще не хотел причинить вреда людям. Он просто отрывал щупальца осьминога, чтобы съесть его. А учитывая, что осьминог, как видно на видео, большой — неудивительно, почему тюлень делал это с такой страстью. Эти млекопитающие делают так постоянно, просто туристы случайно оказались возле него в момент поедания пищи», — заверила Рошель, успокоив разволновавшихся интернет-пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы, которые изменят вашу жизнь Где найти карту Киева? Техно-титаны присоединяются к изучению искусственного интеллекта Available subscribers for YouTube channel Качественные и надежные запчасти для мототехники

Последние новости