В Новосибирской школе найдена капсула с посланием потомкам от школьников 1967 года

В Новосибирской школе найдена капсула с посланием потомкам от школьников 1967 года

В одной из школ города Новосибирска, расположенной на улице Промышленной в Дзержинском районе, во время недавнего ремонта крыльца, приглашенными строителями была найдена временная капсула-послание потомкам. Как выяснилось, ее оставили учащиеся 1967-1968 годов этого учебного заведения.

О существовании временной капсулы-послания никто не догадывался до тех пор, пока строители не начали ремонтировать крыльцо здания, где, в штукатурке, и обнаружили железную капсулу, в которой оказалось письмо. Оно было набрано на печатной машинке от учащихся 1967-1968 годов, которые в 50-летие советской власти решили оставить для своих потомков привет и рассказать о планах на скорое будущее.
В их планах было строительство спортплощадки в школе, изучение биографии Ленина и сбор металлолома для строительства моторного вагона трамвая.
Теперь его торжественно прочитают на общешкольной линейке, после чего отдадут в Музей трудовой и военной славы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда металлодетекторов – безопасность без лишних затрат Простые правила для любого игорного сайта Вулкан Где купить мужские пуховики и парки Reebok Заработок без вложений!!! Почему многие зарабатывают на играх? Металлическая канилированная черная сетка

Последние новости