В одной из школ Омска отравились 14 детей

В одной из школ Омска отравились 14 детей

Вчера вечером в инфекционное отделение городской больницы Омска, с подозрением на острую кишечную инфекцию, был госпитализирован учащийся 9-го класса одной из городских гимназий. Спустя некоторое время, в больницу поступило ещё 10 учащихся этой же школы. По последним данным, число детей, не явившихся на занятие по состоянию здоровья, выросло до 17 человек.

Сегодня утром следственный комитет и прокуратура начали расследования по делу массового отравления учащихся омской гимназии № 159, в которой учебный процесс продолжается. Министерство образования считает, что 17 отравившихся из тысячи детей, обучающихся в школе – это слишком малый процент, для того что бы закрывать учебное заведение на санитарный режим.
Екатерина Спехова, которая является директором департамента образования, ясно дала понять, что природа инфекции ещё не известна, так что объявлять карантинный режим до проведения всех соответствующих экспертиз у них нет оснований. А пока что в школе проводятся усиленные меры дезинфекции посуды, столовых приборов и помещения самой столовой, в которой ежедневно обедают сотни детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Холстопрошивное полотно Чтобы выгодно купить автокраски в интернет-магазине вам стоит начать сотрудничество с нашей компанией Простое изменение цвета глаз Казино Эльдорадо: проведи время за любимым игровым аппаратом JaCarta – плюсы и возможные проблемы

Последние новости