В Омске на уроке физкультуры повредила позвоночник

В Омске на уроке физкультуры повредила позвоночник

Учитель физкультуры не оказал пострадавшей необходимой помощи, а также не отпустил с уроков.

Куйбышевский районный суд рассмотрел иск от мамы девочку по поводу взыскания материального ущерба за получение травмы во время школьного урока. Пресс-служба прокуратуры Омской области проинформировала, что в декабре прошлого года 11-летняя ученица во время выполнения задания учителя физкультуры упала на бок, почувствовав сильную боль в спине. Сам преподаватель не оказал необходимой помощи и отправил пострадавшую на остальные занятия. После уроков девочка попала в больницу, где ей поставили диагноз – компрессионный перелом позвоночника. Затем девочка на протяжении двух недель проходила лечение.

Отметим, что суд постановил частично удовлетворить иск матери потерпевшей. В итоге учебное заведение обязано выплатить 115 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазин «Игромаг» — несколько вариантов настольных игр, способствующих развитию детей Заработать в Интернете с мобильного — на лучшей игровой площадке рунета Cisco Meraki MR18 – беспроводная точка доступа с функцией облачного управления Оформление займа под залог доли Здесь готовят победителей тендеров

Последние новости