В Омской области гимназистка-отличница поджарила крабовое мясо на Вечном огне

В Омской области гимназистка-отличница поджарила крабовое мясо на Вечном огне

В населенном пункте Тара Омской области две девочки возрастом 13-14 лет пообедали у памятника, поджарив мясо краба на Вечном огне. Подружки сделали фотографии и выложили их в Instagram. Свою публикацию ученицы подписали словами: «Страдаем ерундой».

Работники правоохранительных органов заинтересовались данным делом. Руководитель Тарского района намерен написать заявление в полицию на нарушительниц. По словам местных жителей, одна девочка учится в гимназии, является отличницей и активисткой, ее снимок висит на доске почета. Ее подруга успешно занимается спортом, выигрывала некоторые турниры. Участковый поговорил с девочками, но столкнулся с полным непониманием ситуации. В семьях нарушительниц есть фронтовики, которые не жалели себя в борьбе с немецкими захватчиками.
По словам представителей администрации Тара, сейчас непонимание причин и последствий ВОВ является большой проблемой молодого поколения. Подростки оскверняют Вечный огонь, чем оскорбляют память предков и даже не осознают этого.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная мануфактура от украинских производителей Как связано одобрение кредита и наличие расчетного счета ИП Зачем пользоваться зеркалом СуперСлотс казино Слот-машины с минимальными ставками онлайн В какие криптовалюты можно инвестировать?

Последние новости