В Пакистане задержаны похитители спинномозговой жидкости у женщин

В Пакистане задержаны похитители спинномозговой жидкости у женщин

Представители правоохранительных органов Пакистана сообщили о проведенном задержании четырех человек, которые находились под уголовным преследованием по причине кражи спинномозговой жидкости у местных жительниц. Информацию об этом рассказали западные СМИ, ссылаясь на источник в локальной полиции.

Задержана была группа из трех мужчин и одной женщины. Действовали они в районе населенного пункта Хафизабад. Злоумышленники представлялись сотрудниками местной больницы и уговаривали пострадавших сдать им кровь. В обмен они предлагали получение финансовой помощи для их приданого от властей провинции Пенджаб.
Вместо анализа крови, однако, женщинам проводили люмбальную пункцию и брали у них спинномозговую жидкость. Следом за этим ее пытались перепродать на черном рынке. Аферисты успели нелегально провести процедуру в отношении двенадцати женщин, среди которых была также одна несовершеннолетняя. О схеме стало известно после того, как настоящим врачам на недомогание пожаловалась 17-летняя девушка, а позже отец рассказал о произошедшем полиции.
Представители The Independent утверждают, что спинномозговую жидкость могли продавать традиционным исламским целителям или же гомеопатам. При этом, в первых сообщениях отмечался факт того, что у женщин украли костный мозг, но врачи эту информацию опровергли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Победи в азартном сражении онлайн на Эльдорадо Сковороды для разных задач Решаем проблему майнига. Открытие счета с минимальными усилиями Спин Сити казино - отличное место для досуга

Последние новости