В Перми вандалы повредили знаменитый арт-объект, внедрив слово «смерть»

В Перми вандалы повредили знаменитый арт-объект, внедрив слово «смерть»

Инцидент произошел ночью на набережной Камы. Неизвестные осквернили монумент, ставший местной достопримечательностью.

СМИ со ссылкой на центр охраны памятников Перми сообщают, что вандалы повредили арт-объект «Счастье не за горами» на берегу Камы. Они убрали первое слово, заменив его на «смерть». В итоге вышло следующее: «Смерть не за горами». Горожане и власти расстроены произошедшим, ведь объект стал символом Перми и одной из ярчайших достопримечательностей, его любят посещать и фотографировать все туристы. Тем не менее чиновники настроены оптимистично, более, чем злоумышленники. Усилиями рабочих удалось демонтировать поврежденную часть, вскоре арт-элемент будет восстановлен в прежнем виде, поэтому «счастью» быть в Перми.

Объект появился в городе девять лет назад, его автором является художник Борис Матросов. Весной 2016 года он обратился в суд с требованием компенсации в сумме трех миллионов рублей за нарушение его авторских прав. Спустя время мастер заключил соглашение с местным центром «Сенатор»о передаче прав на использование изображения арт-объекта. Лишь в прошедшем году Пермь взяла его на личный баланс.

Матросов узнал об инциденте,и эта ситуация удивила его. Он разочарован действиями вандалов, "у которых непонятно, что в голове". Мастер сообщает, что вместо воровства чужих идей, злоумышленники могли бы не заниматься глупостями, а сделать что-то полезное для города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшеe холодильное оборудование для ваших десертов Микрофинансовая организация для вас Разработка и маркетинг веб проектов Фотообои Как расслабиться и заработать с казино Play Fortune?

Последние новости