В Петербурге могут увеличить детское пособие в 70 раз

13.09.2017 14:34 0

В Петербурге могут увеличить детское пособие в 70 раз

В Петербурге могут в 70 раз увеличить пособие по уходу за детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет.
На заседании городского парламента рассматривался законопроект об увеличении суммы детского пособия до 3,5 тыс рублей. Соответствующий законопроект уже принят за основу 49 голосами.
Следует отметить, что на сегодняшний день пособие выплачивается детям до достижения ими полутора лет. После этого, до достижения детьми трехлетнего возраста, если один из родителей находится в декрете, выплачивается «компенсационная выплата». Сейчас сумма этой компенсационной выплаты составляет лишь 50 рублей в месяц.
«Это смехотворная сумма, и она не соответствует сегодняшнему дню», — отметила один из авторов инициативы депутат Надежда Тихонова от фракции «Справедливая Россия».
В Петербурге могут увеличить детское пособие в 70 раз
В документе предложено поднять размер пособия для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет до 3,5 тыс рублей на первого ребенка и 6,5 тыс рублей на второго.
Тихонова подчеркнула, что в Петербурге действует Социальный кодекс, который позволяет жителям города получать дополнительную социальную поддержку. Но важно также, отмечает Тихонова, принять меры, которые позволят поддержать и семьи из других регионов.
Документ о повышении выплат за детей принят за основу и будет рассмотрен уже через месяц. Если его примут, то на следующем этапе его будут рассматривать депутаты Госдумы РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезное устройство для путешествий – газовая горелка Как купить качественную футбольную экипировку Виртуальный Вегас для фанатов 777-игр и рулетки Отличные грузоподъемные стропы Металлопластиковые окна по демократичной цене

Последние новости