В Польше временно запретили полеты МиГ-29 после крушения

В Польше временно запретили полеты МиГ-29 после крушения

Военный воздушный корабль МиГ-29 разбился в Польше, упав в полукилометре от жилых домов. После этого в государстве временно запретили полеты на данных истребителях до выяснения всех обстоятельств.

Такое заявление сделал министр обороны Мариуш Блащак во время общения с представителями прессы в Варшаве. После крушения МиГ-29 в Варминско-Мазурском воеводстве скончался пилот. От успел катапультироваться из стремительно приближающегося к земле воздушного корабля, но остаться целым ему не удалось. Труп летчика обнаружили медики, приехавшие на место происшествия, они же и поставили диагноз.

Создана специальная комиссия по разбору данного инцидента. Пока специалисты не узнают причину случившегося, в Польше не разрешат совершать полеты на МиГ-29. Разбившийся истребитель осуществлял учебное задание по перехвату двух мнимых целей. Почему произошла трагедия до сих пор остается неизвестным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Касса для ИП от Модуль Банка Как не попасться на брокера-мошенника? Выгодная покупка автомобилей из Америки Что такое поисковая оптимизация (SEO) Прощание с директором Ялтинского театра имени Чехова Рудником состоится 3 июня

Последние новости