В Приамурье фальшивомонетчик напечатал купюру достоинством 2000 руб с помощью принтера

В Приамурье фальшивомонетчик напечатал купюру достоинством 2000 руб с помощью принтера

Сотрудники МВД поймали подозреваемого, который незаконно изготовлял и сбывал фальшивые купюры достоинством в 2000 рублей.

Оператор приамурского АЗС в середине февраля 2018 года сообщил прокуратуре Амурской области о фальшивой банкноте. Следователи обнаружили, что банкноту изготовили с помощью цветной струйной печати. По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов ЦБ РФ”.
Для установления личности подозреваемого использовали записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, что это мужчина 1990 года рождения. По его словам, других купюр он не изготовлял. Согласно действующим законам, за такое нарушение предусматривается лишение свободы до 8 лет со штрафом. Принтер, служивший подсудимому для печати купюры, был изъят полицейскими.
Банкноты достоинством 200 и 2000 рублей были предоставлены банком России в октябре 2017 года. Одними из первых, кто получил купюру, стали Дальний Восток и Крым.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Измени свою жизнь с Вулкан Микрофинансовая организация для вас Широкий выбор торгового оборудования в Shopsart Удивительные предметы для вашего персонажа в Майнкрафт Надежная грузоперевозка по всей России

Последние новости