В районе острова Кос произошло мощное землетрясение

В районе острова Кос произошло мощное землетрясение

21 июля около 1:31 по местному времени (соответствует московскому) в Эгейском море у западных берегов Турции произошло землетрясение магнитудой 6,7. Огромный ущерб нанесен городу Кос, расположенному на одноименном острове.

В эпицентре землетрясения находились города-курорты Бодрум и Мармарис. Гипоцентр располагался на глубине 10 км. Эпицентр был зафиксирован в 16 км от острова Кос, но именно там больше всего видны последствия стихии. По сообщениям СМИ Греции, в центре города Кос была разрушен минарет мечети Дефтердар, сооруженной в 1725 году, во времена господства османов. Старинная мечеть относится к основным достопримечательностям острова.
Местные жители сообщают об ущербе, нанесенном другим зданиям: в результате сильного землетрясения повреждены крепость госпитальеров, церковь Агиа Параскеви и сооружения 1920-1930 годов. Также на острове нарушено паромное сообщение, замечены сбои в работе электроснабжения. В городе Бодрум многие старые здания получили трещины.
Греческие власти заявили о двух погибших и более ста двадцати пострадавших людей. Генконсульство РФ в Анталье сообщает, что россиян в этом числе нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как купить качественную футбольную экипировку Услуги «РоссельхозБанка» для физических и юридических лиц Виртуальная игра с реальным комфортом в казино Vulcan Platinum Фильтры и запчасти для Skoda Octavia Музыкальный интернет-магазин №1 в Украине

Последние новости