В России в скором времени могут повысить пенсионный возраст

10.05.2018 11:35 1

В России в скором времени могут повысить пенсионный возраст

Появилась информация, что в России в скором времени могут повысить пенсионный возраст.
По заявлению премьер-министра Дмитрия Медведева, правительство в скором времени внесет в Госдуму соответствующий законопроект.
Как заявил Медведев, дискуссия относительно повышения пенсионного возраста, которая длится не один последний год, уже перешла в практическую плоскость и больше не является политическим табу.
Правда, по словам главы правительства, проводить пенсионную реформу в России необходимо аккуратно, чтобы не произошла дестабилизация системы.
Экономисты отмечают, что увеличение числа работающих граждан старшей возрастной группы является основным трендом в мире, который зависит от структуры пенсионной системы меньше, а других причин – больше.
Как отмечают специалисты, на сегодняшний день занятость граждан в пожилом возрасте зависит от социально-демографических характеристик специалиста.
В России в скором времени могут повысить пенсионный возраст
Например, в Соединенных Штатах на рост продолжительности трудовой жизни, затрагивающей теперь и мужчин, влияет усиление роли женщин в экономике. И хотя в России этот ресурс меньше, в будущем ожидается его рост.
Как заявил Дмитрий Медведев 8 мая, политических запретов на рост пенсионного возраста в России уже нет. Да и экономических аргументов против различных схем повышения пенсионного возраста даже в Российской Федерации уже не осталось.
Глава российского правительства отметил, что прежние рамки установления пенсионного возраста были еще в 1930-х годах, когда средняя продолжительность жизни составляла всего сорок лет.
Сегодня же жизнь в стране изменилась в лучшую сторону, отметил премьер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Распространенные виды стеллажей для архива Разработка мобильных приложений для ресторанов Пейте кофе в постели с подносами на подушке от интернет-магазина shop-ok.com.ua Комплексное руководство покупателя по покупке ноутбуков б/у Зима не за горами – успеть бы купить пуховик

Последние новости