В России начались новые выплаты при рождении первого ребенка

14.01.2018 20:01 0

В России начались новые выплаты при рождении первого ребенка

Первая российская семья уже подала документы для получения нового пособия при рождении ребенка.
Об этом рассказала в пятницу, 12 января, вице-премьер РФ Ольга Голодец. Она отметила, что эта семья проживает в Вологде. А поскольку в этой семье родились двойняшки, то семя будет получать и выплаты за первого ребенка, и может также претендовать на ежемесячные выплаты с маткапитала.
«Первая семья, которая обратилась за этим пособием - это семья из Вологды: у них родились двойняшки», - сообщила Голодец.
Напомним, 28 декабря 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении ежемесячных выплаты при рождении первенца. Закон вступил в силу с 1 января 2018 года.
В России начались новые выплаты при рождении первого ребенка
Ежемесячные выплаты будут выплачиваться нуждающимся семьям при рождении первого ребенка. А при рождении второго ребенка семья сможет подать документы на получении ежемесячных выплат из материнского капитала.
По словам главы Минтурда Максима Топилина, семьи с двойняшками могут претендовать сразу на обе выплаты.
На реализацию данной программы поддержки семей с детьми правительство РФ выделило 21,4 млрд рублей. Как подсчитали эксперты, ежегодные выплаты будут получать около 340 тыс семей. Средний размер пособий в 2018 году составит 10,5 тыс. рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как не прогадать с денежными ставками в казино Вулкан Россия? Закупите надёжное складское оборудование Мебель из дерева всегда в тренде Удивительные предметы для вашего персонажа в Майнкрафт Зарабатывайте, не выходя из дома, вместе с лицензированными игровыми автоматами Вулкан

Последние новости