В России распространились случаи укусов людей клещами

В России распространились случаи укусов людей клещами

В России приход ранней весны и теплая погода, которая сменяется осадками и повышенной влажностью, повлияла на распространение клещей, которые кусают людей. В Москве, Воронеже и Ростове выделено много случаев, несколько из которых привели к болезни Лайма.

В Москве и области с начала мая эксперты насчитали уже более 1500 случаев укуса людей клещами, но зараженных энцефалитом при этом не было. Своевременное обращение к медикам играет важную роль при таких обстоятельствах.
В Воронеже ситуация не такая серьезная, пострадавших от клещевых укусов оказалось менее 500. Но значение имеет тот факт, что именно в этой области произошло два случая заболевания Лайма у людей. Данный недуг не является смертельным, но представляет собой множество неприятных симптомов и длительное лечение.
В Ростове в медучреждения обращалось более 1300 человек, треть из которых – дети. Серьезных укусов, которые привели бы к болезням – не отмечено. Администрация Ростова, Воронежа, Москвы и всей России в целом осуществляет мероприятия по обработке лесов и открытых пространств против распространения клещей. Людей призывают быть весьма осторожными во время отдыха на природе, и тщательно осматривать себя, своих детей и питомцев после посещения лесов, парков и других природных объектов, и обращаться к врачу в том случае, если самостоятельно удалить клеща грамотно не получается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Розы, которые будут радовать вас долгие годы Сертификация продукции – доверие потребителей Онлайн-займ поможет вам в трудную минуту Радость для новичка и уникальные перспективы версии для смартфонов Оригинальные комплектующие для смартфонов Samsung

Последние новости